• Медгородок, Микрорайон 1, г Актау
  • 8-7292-503-587
  • oblstom@mail.kz
    • 17 МАР 21
    • 0

    в 1 микрорайоне на базе «Областного стоматологического центра» началось протезирование и имплантация зубов с использованием единовременных пенсионных выплат

    К сведению населения Мангистауской области, в 1 микрорайоне на базе «Областного стоматологического центра» началось протезирование и имплантация зубов с использование единовременных пенсионных выплат (накоплений). Информация по тел 500 788. Доп. инфо. на сайте

    ПАМЯТКА № 1

    ПРОТЕЗИРОВАНИЕ (в случае если пациент протезируется – без имплантации): проводится на любой базе, по ВЫБОРУ ПАЦИЕНТА!!!

    Заключение ВКК делает любая клиника, где прикреплен пациент с лицензией (Приложение)

    Рекомендации перед протезированием (использование пенсионных накоплений):

    Консультация до протезирования. Первичную консультацию должен проводить ортопед (протезист), который имеет опыт протезирования. Одним из основных инструментов диагностики является рентгенографическое исследование. Начинать надо с ортопантомограммы (ОПГ)– это двухмерное изображение челюстей, которое показывает состояние зубов и костной ткани вокруг них.

    Требуемые процедуры в случае если пациент протезируется – без имплантации:

    1. Санация ротовой полости — это первейшее условие. В санацию входит лечение кариеса, удаление зубов, любых воспалительных процессов десен, языка, всей ротовой полости.
    2. Вторым этапом подготовки прохождение рентгенологического исследования. Обязательно ОПГ. На снимках врач изучит состояние прикуса, состояние зубов, окружающей костной ткани.

    Заключение ВКК по результатам осмотра.

    Примечание: осмотр, консультация, лечение, удаление зубов НЕ входят в бесплатное погашение за счет пенсионных накоплений, и оказывается на платной основе. Исключение составляет льготный контингент по показаниям – ОСТРАЯ боль! Льготный контингент это — Участники ВОВ. Беременные. Многодетные матери, награжденные подвесками «Алтын алқа» «Күміс алқа», Инвалиды 1, 2 и 3 гр. Пенсионеры по возрасту.

     

    Leave a reply →

Photostream