• Медгородок, Микрорайон 1, г Актау
  • 8-7292-503-587
  • oblstom@mail.kz
    • 17 МАР 21
    • 0

    Рекомендации перед имплантацией и протезированием (использование пенсионных накоплений)

    К сведению населения Мангистауской области, на базе «ГКП на ПХВ «Областной стоматологический центр» началось протезирование и имплантация зубов с использование единовременных пенсионных выплат (накоплений).

    ПАМЯТКА № 2

    ИМПЛАНТАЦИЯ проводится на любой базе, по ВЫБОРУ ПАЦИЕНТА!!!

    Заключение ВКК делает любая клиника, где прикреплен пациент с лицензией (Приложение)

    Рекомендации перед имплантацией и протезированием (использование пенсионных накоплений):

    Консультация до имплантации зубов. Первичную консультацию должен проводить ортопед (протезист), и имплантолог, который имеет опыт протезирования. Одним из основных инструментов диагностики является рентгенографическое исследование. Начинать надо с ортопантомограммы (ОПГ) и компьютерной томографии КТ– это двухмерное и трехмерное изображение челюстей, которое показывает состояние зубов и костной ткани вокруг них.

    Требуемые процедуры:

    (Пациенту самому следует помнить, что вообще обходиться без анализов нельзя: Так наличие сахарного диабета обязательно потребует анализа крови на содержание глюкозы. Сердечнососудистые заболевания, установленные кардиостимуляторы, шунты и прочие импланты — консультация кардиолога. Аллергические реакции в прошлом, особенно на медицинские препараты или компоненты наркоза — сдача аллергопроб и заключение аллерголога).

    1. Санация ротовой полости — это первейшее условие. В санацию входит лечение кариеса, любых воспалительных процессов десен, языка, всей ротовой полости. Санация необходима не только во время имплантации, но и перед любой не экстренной операцией и даже перед родами.
    2. Вторым этапом подготовки к имплантации — прохождение рентгенологического исследования. Обязательно КТ и ОПГ. На снимках хирург изучит состояние гайморовых пазух (на предмет воспаления, затяжных процессов, особенностей строения), костную ткань в месте планируемой имплантации (при ее недостаточности для установки импланта придется наращивать кость, что немного отсрочит установку), места прохождения нервных каналов и крупных сосудов.
    3. За 10 дней до операции. Перед операцией, любой запрещено делать прививки. Пересмотреть рацион питания в пользу увеличения витамин и количества белка, избегать физических перегрузок и кардиотренировок, не принимать разжижающие кровь препараты (например, аспирин).
    4. За декаду до дня операции потребуется сдача анализов. Обязательными при любом медицинском вмешательстве являются:

    — группа крови и резус-фактор,

    — общий анализ крови,

    — кровь на сахар и кровь на содержание глюкозы,

    — кровь на свертываемость,

    — сифилис, гепатиты, ВИЧ.

    Участковый терапевт на основании данных пациента дает заключение о том, что пациент не имеет противопоказаний общего характера для проведения операции имплантации.

    1. Если противопоказаний общего и местного характера нет, то врачебная комиссия «ОСЦ» дает свое заключение. При наличии противопоказаний общего характера стоматолог не может взять пациента на имплантацию.

    Примечание: осмотр, консультация, лечение, удаление зубов НЕ входят в бесплатное погашение за счет пенсионных накоплений, и оказывается на платной основе. Исключение составляет льготный контингент по показаниям – ОСТРАЯ боль! Льготный контингент это — Участники ВОВ. Беременные. Многодетные матери, награжденные подвесками «Алтын алқа» «Күміс алқа», Инвалиды 1, 2 и 3 гр. Пенсионеры по возрасту.

     

    Leave a reply →

Photostream